飞畅科技 2路千兆以太网物理隔离 光纤收发器 千

原创 2020-06-15 03:53  阅读

  本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口电以太其中12口为千兆和34口为千兆实现物理隔离,分别能达到双向2x1000M的带宽,光纤距离(20/40/60/80/100公里),总带宽为双向2000M。

  两路以太网电口都有自己独立的千兆带宽,通过一根光纤传输,对端接收的以太网信号也完全独立,互不干扰,互不影响,即物理隔离。

  设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能支持Console网管/SNMP网管,也可以与2U插卡式带SNMP网管的1光2电物理隔离收发器卡互联在SNMP软件上能管理到本设备。

  为网络交换机提供链路聚合通道,双向带宽达2*1000M,同一路光纤线组GE网络业务;

  每路以太有自己的独立GE接口,真正的通道隔离,保证通过同一光纤线组网络业务完全物理隔离;

  以太网电口支持速率与双工模式自协商,以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);

  光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选,不同波长与发光功率等多种光接口配置;

  可以实现远端网管功能,有4U卡片式配置,机架式设备网管接口采用SNMP;

  以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准

  内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;

  波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

  飞畅科技20年专业从事光端机、光纤收发器、协议转换器、工业交换机等工业通信设备的研发、生产和销售,欢迎了解更多,咨询热线:,。

  飞畅科技 4路视频+4路百电(物理隔离)+8路电话+开关量+串口+电话光端机 wu警光端机 智慧磐石

  飞畅科技 4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 wu警光端机 多业务光端机

  飞畅科技 4路视频+2路千电+2路百电(物理隔离)+8路电话+开关量+串口+电话光端机 光端机

  飞畅科技 16路电线路百兆以太网 电话光端机 多业务光端机 wu警智慧磐石

  飞畅科技 32路电线路百兆以太网 电话光端机 wu警智慧磐石 多业务光端机

  飞畅科技 64路电线路百兆以太网 电话光端机 wu警智慧磐石 单纤/双纤20km

  关于飞畅科技 2路千兆以太网物理隔离 光纤收发器 千兆光纤收发器 单模单纤光纤收发器的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由杭州飞畅科技有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对飞畅科技 2路千兆以太网物理隔离 光纤收发器 千兆光纤收发器 单模单纤光纤收发器的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,博天堂手机app,您也可以进入店铺查看更多相关产品!

  内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强安防网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。

  飞畅科技 2路千兆以太网物理隔离 光纤收发器 千兆光纤收发器 单模单纤光纤收发器

版权声明:本文为原创文章,版权归 博天堂手机app 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
上一篇:汤湖 千兆1光4电单模单纤配千兆1光1电光纤收发器
下一篇:光纤收发器问题 怎么感觉好复杂。单模单纤、单